Входит ли в медицинский стаж работа в частном мед.

• г. Москва

Прошу вас помочь мне в решении вопроса о назначении досрочной пенсии за выслугу лет. Входит ли в медицинский стаж работа в частном мед. центре и срочная служба в армии по специальности санинструктор. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Период работы в частном мед. центре включается в специальный стаж, при условии соответствия наименования должности Списку должностей и учреждений, а специальность санинструктора в ВС - нет. Такая должность не указана в Списке (Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. № 781).

С уважением,