При назначении пенсии входит ли в стаж служба в армии

• г. Клинцы

Входит ли в медицинский стаж при назначении льготной пенсии прохождение службы в Советской Армии в должности санинструктора.

Ответы на вопрос (1):

Александр, данной должности нет в перечне специальностей для получения льготного стажа, однако существует обширная судебная практика, когда данная работа засчитывалась в стаж. Если будет отказ ПФ - обжалуйте его в суде.