Сейчас я не работаю, а пенсии на погашение кредита не хватает (даже если платить минимальными суммами).

• г. Ставрополь

Я инвалид 3 группы. Взял кредит в банке Русский стандарт. На момент получения кредита я работал и платил регулярно. Сейчас я не работаю, а пенсии на погашение кредита не хватает (даже если платить минимальными суммами). В банке говорят, что это их не касается. На сколько правомерна позиция банка в данном случае? Заранее благодарю. Евгений г.Ставрополь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений! К сожалению, в соответствии с условиями договоров банки не принимают во внимание подобные изменения в финансовом положении заемщика. Скорее всего они обратяться в суд с иском о взыскании задолженности. И в этом случае, в соответствии с Гражданско-процессуальным кодексом РФ Вы можете просить рассрочку в исполнении решения суда с учетом состояния Вашего здоровья. Удачи!