Запрос о взыскании прожиточного минимума на ребенка и погашении задолженности - как обратиться в суд и какие документы необходимы?

• г. Москва

У меня на руках судебное решение о взыскании алиментов в размере 1/4 дохода бывшего супруга. Он платит деньги не регулярно, последний раз 5 месяцев назад и очень мало. Я хочу обратиться в суд об установлении фиксированной суммы алиментов в размере прожиточного минимума на ребенка и о погашении задолженности за предыдущие года. Вопрос - это возможно с него взыскаь? И куда мне обратиться и с какими документами?

Ответы на вопрос (1):

твердая сумма алиментов взыскивается когда родитель не работает, имеет нерегулярный заработок, получает заработок в натуре и т.д. (ст. 83 СК РФ). Ваш супруг как не платит алименты в долевом, как и не будет их платить и в твердой сумме. мое мнение- это не выход. выходом может послужить возбуждение вопроса о привлечении отца к уголовной ответственности за неуплату алиментов (пишите заявление в полицию), и в последующем лишении его родительских прав (опека, суд). и еще, если у отца нет имущества, на которое можно обратить взыскание, ходатайствуйте перед исполнителем о запрете выезда отца за пределы РФ.