Отказ в приеме ребенка с температурой и кашлем - что делать?

• г. Тольятти

У ребёнка третий день температура и кашель. Пошли в больницу, нам отказали в приеме. Сказали что врачи отказались от нашего квартала. Ребенок стоит на учёте по пневмонии. Подскажите куда нам обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Пробивайтесь к главному врачу и звоните в Департамент здравоохранение. Это вопиющий случай.

Вы вправе обратиться по телефону 03 в скорую медпомощь. Вы можете обжаловать бездействие в суд, Минздрав Самарской области, прокуратуру, Росздравнадзор, к Уполномоченному по правам ребенка и человека ( к адвокату - за составлением жалоб и иска).

Некоторые жалобы Вы можете направить по электронной почте.