Возбуждено дело о признании кредитора банкротом - госпошлины и требования для включения в реестр кредиторов

• г. Санкт-Петербург

В отношении нашего кредитора возбуждено дело о признании его банкротом. Наше общество планирует абитражному управляющему (назначенному судом), организации-кредитору и в суд по нахождению данной организации - направить требование о включении в реестр кредиторов. Вопрос: должна ли наша организация уплачивать какие либо госпошлины? И что необходимо указывать в требовании.

Ответы на вопрос (2):

Для того чтобы вступить в дело о банкротстве, необходимо подать соответствующее заявление. По содержанию заявление о включении в реестр требований кредиторов мало чем отличается от обычного искового заявления: в нем также описываются основания возникновения задолженности и прикладываются доказательства этой задолженности.

Заявление о включении в реестр кредиторов должно быть  подано в течение 30 дней с момента введения наблюдения в отношении должника. Дату введения наблюдения можно узнать в картотеке арбитражных дел, задав поиск по наименованию должника, или в газетекоммерсант, публикующей сведения о введении банкротства. Заявление с приложенными документами направляется в арбитражный суд, в котором возбуждено дело банкротстве, а также самому должнику и арбитражному управляющему.

пошлина не платиться.

требования к заявлению указаны в законе.