Как оформить пособия для нетрудоспособного мужа с переломом позвоночника и голени?

• г. Барнаул

У моего мужа перелом позвоночника и голени. На позвоночнике была операция, он сможет ходить но на данный момент он нетрудоспособный. Травма бытовая. Официально он не трудоустроен. Могу ли я оформить на него какие-либо пособия?

Ответы на вопрос (1):

при лечении от 4-х до 10-ти месяцев вы вправе обратиться к лечащему врачу, пройти МСЭ и получить инвалидность.