Кассир забыла оприходовать возврат неиспользованных подотчетных средств - возможность увольнения по ст. 81. п. 7?

• г. Краснодар

Кассир не оприходовал в кассу возврат неиспользованных подотчетных средств.

На вопрос где деньги? Она ответила, что забыла. С нее взяли объяснительную, в которой она пишет, что из-за своей невнимательности забыла оприходовать деньги. Можем ли мы уволить ее по ст. 81. п. 7?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Сомневаюсь, случай спорный

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;

Кассир не посредственно занимается обслуживанием денежных ценностей,поэтому можете уволить по п.7

Здравствуйте! Да, в данном случае можете, если со дня обнаружения проступка работника прошло не более одного года

С нее взяли объяснительную, в которой она пишет, что из-за своей невнимательности забыла оприходовать деньги Можем ли мы уволить ее по ст. 81. п. 7?

---только в том случае. если всё оформили правильно.