Выявлены нарушения ведения кассы - как правильно выйти из данной ситуации в Сортавале?

• г. Сортавала

У нас на фирме проводилась проверка налоговой инспекции в отношении ведения кассы, налоговики нашли нарушения в выдаче подотчетных средств и в том, что подотчетное лицо несвоевременно отчитывается за подотчетные денежные средства. Подотчетным лицом на фирме является директор, он же является и учредителем, т.е. получается он распоряжается денежными средствами по своему усмотрению и отчитывается соответственно тоже также. Налоговики сказали, что он обязан писать заявление о выдаче подотчетных средств, и свободные денежные средства он обязан сдать в кассу или внести на расчетный счет, у нас же подотчетные средства находились в подотчете у директора, но был издан приказ о том, что денежные средства выданы ему на срок 60 дней, т.е. на момент проверки с 25.02.2014 по 25.03.2014 г. срок пользования еще не истек т.к. приказ был издан 09.01.2014 г., правы ли налоговики и как можно выйти с данной ситуации с наименьшими потерями, чтобы не получить сразу 2 штрафа на должностное лицо и на фирму?

Вопрос относится к городу Сортавала.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете скинуть акт ФНС на эл почту и получите развернутое заключение со ссылкой на зак во (платная услуга)

Из ваших слов трудно что то ответить, нужно читать акт