С какого дня исчисляется срок лишения прав: со дня изъятия или со дня вступления в силу решения суда? Спасибо. С уважением,

• г. Москва

С какого дня исчисляется срок лишения прав: со дня изъятия или со дня вступления в силу решения суда? Спасибо. С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Течение срока начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения прав.

В случае уклонения лица, лишенного прав, от сдачи временного разрешения срок лишения прав прерывается.

Течение срока лишения прав начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него временного разрешения.