Исчисление срока лишения прав - с момента изъятия сотрудником ГИБДД или с момента решения суда?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста с какого момента исчисляется срок лишения прав, с момента их изъятия сотрудником ГИБДД или с момента решения суда? Спсибо.

Ответы на вопрос (2):

С момента вступления Постановления суда в законную силу. При условии сдачи временного разрешения. Если оно не сдано, то с момента его сдачи. Удачи!

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

С момента вынесения постановления + 10 дней или в день вынесения решения по жалобе.

Сдача временного разрешения тут непричём.

Удачи.