Возможно ли изъятие ребенка из семьи, какими органами и на каком основани (документ)?

• г. Санкт-Петербург

Ребенок 3,8 года, проживает в семье дедушки уже 2 года 7 мес., место нахождения родителей нет возможности определить. Документов на ребенка нет вообще. Возможно ли изъятие ребенка из семьи, какими органами и на каком основани (документ)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в органы опеки и попечительства и оформите опеку на ребёнка. Свидетельство о рождении можно востановить в органах ЗАГС