Многодетная семья Воскресенских из Санкт-Петербурга обратилась за разъяснениями

• г. Санкт-Петербург

В семье Воскресенских 3 детей: Илья 2005 года рождения, Сергей 2009 года рождения и Лиза 2018 года рождения. Семья зарегистрирована и проживает в Санкт-Петербурге. Воскресенские обратились за разъяснениями.

1.На какие виды социальной поддержки на региональном уровне они могут рассчитывать после приобретения статуса многодетная семья?

2.С какими основными психологическими проблемами сталкиваются многодетные семьи?

3.Определите возможное направление деятельности социальных работников с такими семьями.

Ответы на вопрос (1):

Ага, сейчас юристы всех мастей бесплатно стали решать задачки по гражданскому праву)) Или здесь у вас больше право социального обеспечения.

Спросить
Пожаловаться

В семье Воскресенских 3 детей: Илья 2005 года рождения, Сергей 2009 года рождения и Лиза 2018 года рождения. Семья зарегистрирована и проживает в Санкт-Петербурге. Воскресенские обратились за разъяснениями.

Какие все детские выплаты полагаются многодетной малоимущей семье (семья полная) в Санкт-Петербурге. 5 детей (все несовершеннолетние) . Годы рождения: 2009, 2011, 2015, 2017, 2020.

У нас многодетная семья (трое детей до 6 лет). Мама и дети прописаны в Ставропольском крае. Папа имеет вид на жительство в РФ, зарегистрирован так же в Ставропольском крае. Все мы проживаем по временной регистрации в Санкт-Петербурге. Скажите на какие льготы и выплаты многодетным семьям мы можем рассчитывать в Санкт-Петербурге?

Считается ли семья многодетной с двумя родными и одним опекаемым ребенком? Закон О социальной поддержке многодетных семей в Свердловской области (с изменениями на 26 апреля 2016 года) гласит: Настоящим Законом регулируются отношения, связанные с предоставлением в Свердловской области мер социальной поддержки многодетным семьям, а именно семьям, имеющим трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, в том числе детей, принятых в семью на воспитание.

В составе многодетной семьи не учитываются дети, объявленные полностью дееспособными, и дети, помещенные под надзор в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Так как же считать правильным?

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

На основании Закона Санкт-Петербурга "О мерах социальной поддержки многодетных семей " Губернатором Санкт-Петербурга подписан Закон Санкт-Петербурга от 10 октября 2007 года N 466-92 " многодетная семья имеет право на получение земельного участка. Обращалась в собес в отдел по социальным льготам по этому вопросу, но там ответили, они не знают, кто этим занимается. Может вы сталкивались с этим вопросом и можете подсказать, куда обратиться для получения более полной информации по этому вопросу, ведь по сути УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ действует с 1992 года. Спасибо.

Моя семья стоит в очереди на расселение с 1998 г. В 2000 г. мне присвоен статус многодетная мама (3-е детей) Ежегодно обновляем документы. В 2007 г. был "годом ребёнка" и правительство обещало расселить многодетные семьи вставшие на учёт до 2005 г. (по отдельной многодетной очереди!) Но мне сообщили, сто в личном деле отсутствует копия свидетельства многодетной семьи. В настоящее время мы переведены в общую очередь с пометкой о многодетности. Подскажите в каких статьях, правительство обещала расселить многодетные семьи и до какого года.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Федеральном законе о многодетных семьях сказано, что многодетная семья это семья в которой естьтрое или более детей (я сокращаю), но в законе по Астраханской области о многодетных семьях (ЗАКОН Астраханской области \О социальной поддержке многодетных семей по Астраханской области\ принят Думой Астраханской области от 29 марта 2012. В редакции закона Астраханской области от 10.02.2014 №5/2014-03) сказано, что семья в которой дети усыновленные или рождены в одном браке (без пасынков или падчериц). В моей семье 11 ноября родился третий сын, но старший сын от первогобрака жены т.е. мой пасынок. В статусе многодетной семьи отказано. Правомерно ли это? Заранее благодарю за ответ.

Уважаемые юристы подскажите каким документом пользоваться:

этим С 2013 года многодетные семьи Архангельской области могут рассчитывать на приобретение автомобиля за счет бюджетных средств. Правда, миллион рублей на новый джип получат не все, а только те семьи, где родился шестой ребенок. За седьмого и вовсе дадут новую квартиру.

На субсидию из областного бюджета (по принятому в конце 2012 года региональному закону) могут рассчитывать семьи, где воспитывается шесть и более детей. Тот же закон предусматривает еще большую поддержку семьям с семью и более детьми: им положено 2 млн рублей на улучшение жилищных условий. По нашим подсчетам, субсидии на покупку автомобилей должны получить 55 многодетных семей. Именно столько в регионе семей, воспитывающих шесть и более детей.

Или этим Федеральный закон. О государственной поддержке многодетных семей.

Выделять безвозмездно автомобиль Газель семьям, родившим и воспитавшим 5 и более детей (обязательное условие - время проживания одного из родителей на территории субъекта России должно быть не менее 12 лет, суммарный трудовой стаж родителей 10 лет, армия и дневные формы обучения засчитываются)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение