Спор о засчитывании алиментов на счет ребенка, когда в чеке указана отправитель мать, законен или нет?

• г. Лукоянов

Перечисляли алименты на счёт ребёнка сама, в некоторых случаях моя мама, предоставив чеки судебным приставам они сказали что чеки где указан отправитель моя мама засчитываться не будут. Законно это или нет?

Ответы на вопрос (5):

Пишите жалобу на имя начальника службы судебных приставов если не поможет обжалуйте в суде

Спросить
Пожаловаться

То есть все платежи должны засчитаться? Мне сказали якобы эти суммы будут засчитаны как помощь внуку

Спросить
Пожаловаться

Да, платежи должны засчитываться.

Спросить
Пожаловаться

Приставы сказали что в чеках должна быть моя фамилия а не мамина, так что перечисления которые делала мама будут считаться как помощь внуку (это слова судебных приставов) Как быть? Плюс ко всему прочему они мне долг уже выкатили.

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу на СПИ на имя начальника Районного ОСП

Спросить
Пожаловаться

Я подала на алименты мне ежемесячно перечисляли деньги на счет. А в этом месяце судебный пристав зачем то моему бывшему мужу сказал чтобы деньги на алименты он привозил судебным приставам если он раньше перечислял на счет моей сберегательной книжки и зачем судебным приставам на руки давать деньги? А деньги так мне и не перевели на мой счет?

С меня взыскали алименты ¼ от заработной платы. Я предоставил судебным приставам гражданско-правовой договор, в котором указан мой заработок в месяц! Однако судебные приставы не принимают данный договор к подтверждению официальной заработной платы. Они говорят, что нужна официальная работа по трудовой книжке! Насколько это законно? И могу ли я в суде оспорить не признание судебными приставами этого гражданско-правового договора? Какова судебная практика по данной теме?

По решению суда отец ребенка должен был выплачивать алименты. Не дожидаясь официального приказа на взыскание - работодатель отправил алименты почтой. И представил судебному приставу квитанции об отправлении. Однако до получателя алиментов суммы не дошли. На почте пояснили, что переводы отправлены обратно отправителю. Отправитель (работодатель) деньги так и не вернул. Судебный пристав говорит, что это "Мои проблемы, что я по каким то причинам не смогла получить перевод". Работодатель квитанции об отправлении предоставил. На моё возражение, что пусть предоставит "корешок", в котором будет стоять моя подпись, о том, что данную сумму я получила - судебный пристав сказала "Мне не интересны никакие корешки, и получили вы эти деньги или нет - у меня есть чек об отправке и мне этого достаточно!" Кто прав? Что делать? Могу ли я привлечь работодателя к ответу?

Несколько дней назад (25 августа) с банковской карты судебные приставы сняли 30000 рублей за якобы неоплаченный мною штраф. В апреле был суд и через пару дней я оплатил данный штраф. Но чек я не относил к судебным приставам. Где-то 10 августа пришло уведомление что нужно явиться к судебным приставам и предоставить чек. Я явился, но моего судебного пристава не было на рабочем месте. С чека другая работница сняли копию, и сказала что передаст моему судебному приставу. Но видимо не передала. Во вторник после снятия денег со счета я пришел к приставам, предоставил чек, после чего она сказала что деньги вернут в течении 2 дней, но денег так и нет. Могу ли я подать в суд на судебные приставы за то что они сняли деньги без решения суда арестовать мой счет? И могу ли подать в суд на сбербанк за то что без моего разрешения дали мои данные судебным приставам? На возмещение морального ущерба?

Может ли бывший супруг, предоставив судебным приставам чеки из банка о переводе средств на мою банковскую карту, еще до подачи заявления на алименты, предоставить эти чеки в качестве доказательтсва выплаты алиментов за прошедший период. Хотя в чеке не указано что это алименты. Заявление было подано в октябре, была установлена задолженность за 10 и 11 месяца. На что он предоставляет чеки приставу с просьбой перерасчета., хотя формально это был его долг мне, на условиях того что я не подаю на раздел имущества. Помоги пожайлуста разобраться в ситуации.

У моей жены. Бывший муж не платит алименты на ребенка обратилась она к судебным приставам они ей сказали чтоб она обращалась к судебным приставам где он проживает, а мы проживаем в другом поселке что делать.

27.08.15 было расторгнуто соглашение по уплате алиментов, суд дал исполнительный лист, сказал что нужно отнести судебным приставам, все сделала написала заявление у судебных приставах, сказали что в течении 3 х дней вам назначать судебного пристава-исполнителя это было 8.09.15 ждите заказное письмо, до сих пор не чего не пришло, приставы трубки не берут, зашла на сайт федеральная служба судебных приставах посмотрела должник есть мой муж и назначен судебный пристав-исполнитель, но и он трубку не берет! Какие еще нужны документы для пристава исполнителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

07.07.2016 г. подала на алименты, все документы и расчетный счет куда перевести оставила судебным приставам. 19.07.2016 г. получила от судебного пристава постановление о том что установлено где работает мой муж "постановление о возбуждении исполнительного производства" . Но до сих пор алименты не начисляют. Кому и куда обращаться, судебные приставы где в письме указан номер тел не берут трубку.

При утере исполнительного листа судебными приставами это относится к бездействию судебным приставом и могут ли судебные приставы сами восстановить через суд или как то без меня истца?

Бывший муж отвез алименты судебным приставам, но до сих пор мне на счет ничего не поступало, судебные пристава сказали, что деньги на счет идут 3 дня, может ли такое быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение