Проблемы с кредитом - арест карты и возможное изъятие имущества – как действовать?

• г. Ростов-на-Дону

8 лет назад муж брал кредит в районе 90000 р и я была поручителем. И исправно платил... потом его сократили и он перестал платить... осталось погасить 18000 р. Мне ничего не говорил.

Сегодня ему пришло смс с банка об аресте карты с номером исполнительного листа и с суммой более 800000 руб.

Про суд ему не сообщали и он ничего не знал. Живем в служебной квартире... но на меня оформлена машина и участок по 1/3 на меня и детей, строю дом и хочу оформлять на меня У мужа ничего нет. Муж не работает.

Какой порядок действий дальше?

Могут ли арестовать и забрать машину или участок?

Ответы на вопрос (4):

можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).

Может подать иск об отмене заочного решения.

На долю в участке взыскание не будет обращено, на автомобиль - может. Но только служба судебных приставов.

Почему у Вас сумма такая огромная долга, непонятно. Смотрите на сайте ФССП есть ли вообще исполнительное производство. Если есть - срочно в суде получайте решение. Возможно, еще очень многое можно исправить.

На сайте ФССП есть ИП от 15.08.2014 о котором только сейчас узнали. Может ли эта сумма быть за % за эти года. У нас уже нет ни чеков ни каких либо документов за столько лет. Как что-то можно доказать...не понятно