Определение незначительной доли в имуществе и возможность принудительной выплаты ее третьему лицу

• г. Междуреченск

Скажите пожалуйста какая доля в имуществе считается незначительной по статье 252 ГК? Может ли считаться 1\3 незначительной долей, если во владении собственностью 3 человека и их доли равны? Может ли суд принудить остальных участников имущества выплатить 3 му лицу его долю?

Ответы на вопрос (2):

Незначительной долей квартиры считается доля, которая составляет менее 25% общей площади и при этом не может быть выделенной в отдельную комнату, т. е. она должна быть меньше самой маленькой изолированной комнаты.

На какую статью можно опираться, говоря о незначительности доли?Это где-то прописано?