Возможно ли рассчитывать на условный срок по статье 111 часть 1, если потерпевший оговорил обвиняемого из-за личной обиды, имея ранее судимость по статье 119 часть 1 и получив условный срок?

• г. Тюмень

МОЖНО РАССЧИТЫВАТЬ НА УСЛОВНЫЙ СРОК ПО статья 111 часть 1 ЕСЛИ ПОТЕРПЕВШИЙ ОГОВОРИЛ МЕНЯ ИЗ ЗА ЛИЧНОЙ ОБИДЫ Т.К ДО ЭТОГО ОН БЫЛ ОСУЖДЕН ПО МОЕМУ ДЕЛУ статья 119 часть 1 И ПОЛУЧИЛ 1.6 ГОДА УСЛОВНО.. Уже было закрытие дела но без потерпевшего т. как он был в розыске. Но сейчас его поймали и он говорит, что считает себя виноватым в том, что оговорил меня. Хочет сказать в суде, что оговорил меня и ему всё равно что с ним будет... А вообще это возможно.?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к адвокату, будете думать, как использовать такую позицию потерпевшего. Зависит еще и от того, подтверждается ли Ваша вина совокупностью иных доказательств, или слова одного потерпевшего были взяты за основу.

Да, это возможно. практика такая есть. Нужно смотреть что у Вас в обвинительном заключении.