Проблемы с ремонтом в жилом доме - шум, мусор и отсутствие соблюдения распорядка работы Сбербанка

• г. Калуга

Я проживаю в 6 этажном жилом доме, на первом этаже которого уже много лет расположен Сбербанк. Вот уже на протяжении несколько месяцев, а именно с конца мая, Сбер проводит ремонт, я так понимаю все стены сносятся, идет полная реконструкция. Проводятся шумные работы с 8 утра и до 20.00 (сверлят, долбят...), вокруг их территории мусор, который вывозится в лучшем случае раз в месяц. У меня грудной ребенок, которому приходится спать в таких условиях, и гулять у дома среди этого мусора (не только строительного, речь идет и о пивных бутылках и т.п) Подскажите, куда можно обратиться с жалобой о шумах (Калужская обл). как долго они имеют право ремонтироваться, сколько шуметь в сутки, в т.ч. и сверлить безпрерывно несколько часов и как часто они должны убирать территорию, прилежащую к банку? Благодаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В Роспотребнадзор обращайтесь