Официальное объяснение о ситуации с ДТП, травмой и наличием алкоголя в крови для предотвращения снижения пособия по временной нетрудоспособности

• г. Ульяновск

Попали с мужем в дтп. я в качестве пассажира пострадала и попала в больницу. В крови обнаружили алкоголь. В результате в больничном листе проставили 2 кода 02 и 021. в связи с отсутствием причинно-следственной связи между травмой и нахождении в состоянии алкогольного опъянения, необходимо написать объяснительную работодателю для того, чтобы не снизили размер пособия по временной нетрудоспособности до МРОТ. Подскажите, пожалуйста, как правильно написать объяснительную, чтобы у работодателя не возникло желание снизить оплату больничного?

Ответы на вопрос (2):

Подскажите пожалуйста, как правильно написать объяснительную чтобы у работодателя не возникло желание снизить оплату больничного?

---так и пишите ехала с мужем с дня рождения и т.д.

Здравствуйте! В объяснительной обязательно укажите уважительную причину употребления алкоголя. (семейные обстоятельства и т.п.)