Как защитить свою личную жизнь и семейную тайну от вмешательства родного брата?

• г. Санкт-Петербург

Мой родной брат постоянно вмешивается в мою личную жизнь и позволяет себе рассказывать моему 5 летнему ребенку о его биологическом отце с целью сделать мне гадость. По документам я являюсь матерью-одиночкой, состою в гражданском (незарегистрированном) браке, гражданского супруга сын считает своим отцом. В дальнейшем планируем оформить усыновление. Могу ли я подать в суд на брата за разглашение личной и семейной тайны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете.