Обязательно ли ИП на ЕНВД использовать ККТ при розничной продаже напитков, включая кофе? Разрешено ли вместо этого предоставлять товарные чеки по запросу клиента?

• г. Архангельск

Нужно ли ИП на ЕНВД иметь ККТ при розничной торговле напитками, а именно кофе? Можно ли обойтись товарными чеками по требованию покупателя?

Ответы на вопрос (1):

На ЕНВД кассовый аппарат не нужен, но товарный чек должен выдаваться каждому, независимо от требования.