Просрочка по кредиту и кредитной карте - права и ответственность, опись имущества и приставы

• г. Брянск

У просрочка по кредиту и кредитной карте. Я оплачиваю но с задержкой. Грозятся подать в суд. Имееют ли право т к я плачу? И вопрос второй. Если возникнет ситуация уже с описью имущества приставы придут по месту прописки или по адресу фактического проживания (квартиру снимаю)?

Ответы на вопрос (3):

Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Да, имеют право. По месту указанному в исполнительном документе.