Осужденному отправят копии протокола судебного заседания и приговора по почте, подтверждающие документы о родстве необходимы

• г. Томск

Скажите запрос на копию протокола судебного заседания и копию приговора по почте вышлют жене осужденного и в обращение надо подтверждающие документы о родстве предоставлять.

Ответы на вопрос (3):

Вы не можете получить копии указанных документов, только сам осужденный или адвокат.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, если у нас на судебном заседании был платный адвокат запрос на копию приговора и копию протокола судебного заседания по уголовному делу будет услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

Это у адвоката своего спрашивайте.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста куда обращаться и как добиться получения копии приговора и протокола судебного заседания? В какие сроки должен быть готов приговор и протокол судебного заседания? Заранее благодарю!

Приговор не обжалован в Верховном суде. Для обжалования приговора имеются все заверенные копии судебных решений, но из 8 протоколов судебных заседаний, есть только последняя заверенная копия протокола судебного заседания, без показаний свидетелей, только прения сторон. Все протоколы судебных заседаний фальсифицированы. Станут ли незаверенные копии судебных заседаний доказательством в Верховном суде. Спасибо. С уважением Василий.

Протокол судебного заседания.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, могут ли выдать копию протокола судебного заседания родной сестре осужденного? Со дня выношения приговора прошло 3 года. Фамилии у нас с братом разные (т.к.я сменила фамилию, вступив в брак).

Скажите пожалуйста когда судья оглашает приговор, обязан ли быть оглашенный приговор в протоколе судебного заседания? Если приговор не вписан в протокол судебного заседания, является ли данное нарушение значительным и влечёт ли за собой отмену приговора?

Ситуация такова, что на протоколе судебного заседания отсутствует запись "Протокол судебного заседания изготовлен и подписан такого-то числа", в общем протокол изготовлен по частям, и на 3 протоколах из 6 такая запись отсутствует. Является ли это основанием для отмены приговоры. Кроме этого, на копии протоколов судебного заседания отсутствуют подписи судьи и секретаря, только есть подписи в "печати "копия верна", по логике же копия снимается с оригинала, и печатью "копия верна" судья с секретарем подтвердили что протоколы не были подписаны.

Я вёл аудио запись судебного заседания. После вынесения приговора сделал копию протокола и ознакомился. Протокол не совпадает с аудио записью: текст аудио записи в протоколе либо отсутствует, либо искажён. Можно ли на этом основании отменить приговор, искажение протокола существенно повлияло на приговор? Если можно отменить, то будет назначено новое судебное разбирательство?

Как обжаловать приговор мирового судьи без копиии приговора так как копию нам не вы дали, объаснив тем что новогодние праздники, приговор был вынесен 30,12,2015 года и копию приговора нам вышлят по почте 11,12,2016 года (как нам сказали) я потерпевшая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Судебное заседание по гражданскому делу (имущественный иск) длится несколько месяцев и я хочу получить копию протокола (или часть протокола либо определение) судебного заседания за определенный день.

В суде получил ответ, что ведется единый протокол и информацию по протоколу получу после окончания судебного заседания.

Правомерен ли данный ответ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение