Возможно ли не перевести пенсию с Севера при переезде в Краснодарский край и оформлении инвалидности по месту новой прописки?

• г. Кореновск

Мы с женой переехали с района Крайнего Севера в Краснодарский край, прописались. Можем ли мы не переводить пенсию с Севера, если мы выписались. Пенсию получаем на карту. Я сейчас оформляю инвалидность по месту новой прописки. Не возникнут ли вопросы о переводе пенсии по старости. С уважением, к Вам. Базанов Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Можем ли мы не переводить пенсию с Севера, если мы выписались.Пенсию получаем на карту.

---ваше желание понятно. но такого права у вас нет.