Законность требований начальника отдела кадров в случае опоздания на работу на 7 минут

• г. Анжеро-Судженск

Опоздал на работу на 7 минут. Попался на глаза начальнику отдела кадров. Он сказал попозже зайти написать объяснительную. Время смотрел на своих наручных часах. Являются ли его требования законными?

Ответы на вопрос (2):

Если он не ваш непосредственный начальник, можете не выполнять его требования.

А на предприятии должны быть какие-нибудь "контрольные" часы?