Оформление пенсии - определение базовой части и возможность получения фиксированной базовой пенсии при отсутствии работы с 2012 года

• г. Воронеж

Мною были поданы документы на оформление пенсии в 2014 г, хотя я должна была выходить на пенсию в 2012 г (не знала!) Как определить БАЗОВУЮ часть моей пенсии? Будет ли мне назначена ФИКСИРОВАННАЯ баз. пенсия, если с 2012 года я не работаю? Общ. стаж 31 год.

Ответы на вопрос (1):

Юлия Эдуардовна, фиксированная базовая часть пенсии будет назначена вам обязательно, статья 14 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ №173-ФЗ.