Ошибки в исполнительном листе и начисление процентов после вынесения заочного решения - что делать?

• г. Москва

Приставом вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства. В исполнительном листе указанна сумма долга в 4 раза больше чем она есть. Пристав сказал что нужно идти в суд и писать там заявление о приостановлении исполнительного производства, так ли это? И банк мне начисляет % после вынесения заочного решения и полного погашения основного долга. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Юля, сумму долга, точнее сумму возмещения, определил суд. Он наверняка неоднократно приглашал Вас поучаствовать, поспорить, высказать свою версию. Теперь изменить сумму может только суд. наймите адвоката и оспаривайте решение суда, одновременно приостановив исполнительное производство

ещё, если решение было заочное, то можно попробовать отменить его, а на уже новом суде оспорить штрафы и пени.