Как защитить своих детей и сохранить их жилищные условия при попытке забрать одну комнату в общежитии?

• г. Пятигорск

Помогите мне пожалуйста, у меня две комнаты в общежитие в собственности, собственник я одна, комнаты находятся на одном этаже но в разных сторонах коридора и оформлено как два разных жилья каждая комната по 18 кв.м.,со мной проживают две дочери по 15 лет, одна прописана в одной комнате другая в другой, по решению суда у меня хотят забрать одну комнату, как мне защитить своих детей чтоб их не лишили жилья и не ухудшили их жилищные условия.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться к юристу на очную консультацию. Заочные советы здесь невозможны.

Татьяна Георгиевна, Вам необходимо обратиться к юристу или адвокату очно с документами и судебным решением. Если дело уже рассмотрено оспаривайте судебное решение, т.к. это единственное пригодное для Вас и детей жилье при условии, что это не ипотека.

Рекомендую адвоката Мовсесян Сильву Сережаевну г. Минеральные Воды

357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края, ул. 22 Партсъезда, 133, к. 6

т. 89614431187

e-mail: LAW88-MOVSESYAN@yandex.ru

http://law88-movsesyan.nethouse.ru

Статья 446 ГПК РФ. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;