Непонятная повестка - Что делать, если требуют немедленно явиться к дознователю Иванову?

• г. Новокуйбышевск

Полчаса назад принесли повестку (письмо счастья на ночь явиться к дознователю Иванову..., причина не указана, только адрес и кабинет! Не указано по какому поводу и почему.., только явиться! Какие мои действия!

Ответы на вопрос (2):

вы имеете право не являться , так как не указана причина и цель явки

Уточните - кто и что Вам принес - письмо или повестку.

В интернете есть телефоны всех отделов полиции и отделов дознания.

Вы по телефону можете уточнить действительно ли дознаватель Вас вызвал на допрос и по какому поводу.

Вы вправе пригласить адвоката для участия в допросе Вас в качестве свидетеля, если дознаватель вызвал Вас на допрос.

Если Вы не явитесь к дознавателю первый раз, а у него есть все законные основания для вызова Вас и допроса, то он все равно от Вас не отстанет и вправе, при наличии оснований доставит Вас приводом.