Вопрос о вселении сособственника в частное домовладение - что делать, если есть новые обстоятельства относительно наследования и почему претензии адресованы одному сособственнику, а не другому, проживающему во второй пол

• г. Ростов-на-Дону

Нина Петровна, г. Ростов-на-Дону На сайте.

Вопрос № 4955447 от 24.09.2014 22:08 из раздела Прочее.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста Частное домовладение два собственника по 1/2 Один из собственников подал иск о вселении к другому суд обязал вселить сособственника на адрес домовладения после обжалования выяснились новые обстоятельства что у наследодателей был произведен раздел данного домовладения сособственник к которому обязали вселить занимает свою 1/2 которую унаследовал как быть в данной ситуации почему претензии к сособственику а не к тому кто живет и прописан во второй половине дома. В праве пристав исполнить решение суда о вселении?

Ответы на вопрос (1):

Это единое домовладение, чтобы избежать конфликта, советую произвести раздел домовладения в натуре. И вселить сособственника в выделенную долю. Приглашаю с документами на консультацию, решим вопрос в ваших интересах.