Бывший муж меняет свою позицию по особому порядку рассмотрения дела - с чем это связано?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня был суд бывшего мужа по 157 ст, сначала на предварительном заседании ходатайствовал об особом порядке рассмотрения дела, а сегодня отказался хотя я согласилась. В чем подвох?

Ответы на вопрос (4):

Видимо, сначала решил признать вину, а потом , возможно, передумал.

Здравствуйте! Подвоха нет, отказался - значит собирается оспаривать свою вину

Возможно посоветовал адвокат,так как это правильное решение с его стороны.

Никакого подвоха, просто он не будет признавать свою вину в содеянном, поэтому суд будет исследовать все доказательства, как со стороны обвинения, так и со стороны защиты. Отказ от особого порядка рассмотрения дела - безусловное право подсудимого, а приговор в его отношении, как представляется, все равно будет вынесен. Просто рассмотрение дела займет больше времени, чем если бы дело слушалось в особом порядке.