Как получить приговор на руки и узнать дату его вступления в силу?

• г. Королёв

Вынесен приговор 22 сент, а как мне получить его на руки, чтоб увидеть текст приговора, ведь в силу вступит приговор через 10 дней после вынесения? Этот приговор мне необходим, как отсчитывать дни-дату вступления его в силу, через 3 дня после вынесения его можно получить или надо ждать 10 дней? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Требуйте приговор у помощника судьи

Спросить
Пожаловаться

Просто не напечатали видимо.

Спросить
Пожаловаться

Вы уже задавали этот вопрос . Вас просили ответить, Кто Вы по делу. Только так можно вас проконсультировать. Зачем задавать один и тот же вопрос несколько раз? Мы тратим время на ответы для Вас. А Вы не имеете элементарного уважения.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я уехать сразу после вынесения приговора? Если у меня в приговоре сказано меру пресечения... в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении не изменять, по вступлению приговора в законную силу отменить Секретарь сказала что уехать не могу т.к. закон вступит в силу только через 10 дней. Но ведь приговор то они мне выдали на руки после заседания значит он вступил уже в силу или нет?

Суд, назначил штраф 4000 рублей и пройти мед. осмотр в наркодиспансере, после вступления приговора в силу.

Штраф уплатил в день вынесения приговора.

Далее-диагностика.

Скажи пожалуйста, ждать звонка сотрудника фскн или самому ехать в диспансер с вердиктом суда?

В приговоре указано, обящать сотрудников фскн проследить, приговор вступил в силу, как два дня, а никто не звонит.

Очень не зочется, чтобы потревожили визитом на дом, где проживают близкие.

Приговор вынесен. Срок подачи апелляционной жалобы 10 дней со дня вынесения приговора.

Вопрос:

1. Если я через 8-9 дней пошлю жалобу через почту с уведомлением, приговор будет считаться вступившим в силу?

2. Не сочтёт ли суд посылку жалобы через почту затягиванием срока?

3.Если в связи с вышеназванными обстоятельствами приговор не вступит в силу и истечёт срок давности по инкриминируемому проступку, апелляционная инстанция освободит от ответственности по истечению срока давности или срок давности определяется по дате вынесения приговора?

Скажите, приговор вынесен 03.09.2012 г. вступил в законную силу 22.04.2013 г. по статья 105 часть 1 срок лишения свободы в колонии общего режима. Вынесено решение о досрочном освобождении (убрали 116 дней), а должны 348 дней. Сколько дней должно быть действительно убрано и дни с момента вынесения и вступления приговора в законную силу как засчитываются. Спасибо!

Состоялся приговор, общий режим. По приговору день за полтора в СИЗО до вступления в силу. Приговор в силу вступил, но на этап не отправили. Время после вступления приговора в силу до приезда в лагерь как должны засчитать день за день или за полтора? Спасибо.

Первым судом был осуждён 18.12.19 г. Приговор вступил в зак силу 27.02.20. После чего, 07.05.20 г. прибыл из СИЗО в ИК общего режима. 03.02.21 г. был этапирован за добавкой обратно в СИЗО. 24.06.21 был вынесен ещё один приговор с формулировкой: В соответствии с п. "б" ч. 3.1 ст. 72 УК РФ зачесть время содержания "меня" под стражей с 18.12.19 г. по приговору === городского суда от 18.12.19 г. до даты вступления в законную силу настоящего приговора, в срок лишения свободы из расчета один день содержания под стражей за полтора дня отбывания наказания в ИК общего режима. Вопрос в следующем: пересчитывать будут до времени вступления первого приговора (18.12.19 г по 27.02.20 г) и время со дня вынесения (24.06.21) второго второго по вступление в законную силу? Или весь срок - от 18.12.19 г. до момента вступления последнего приговора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приговор вынесен, вступил в силу через 10 дней. Эти проведенные 10 дней в СИЗО считаются как 1/1 или 1/3?До приговора считались дни как 1/3

После вынесения приговора он вступает в законную силу через 10 дней. Если я обжалую приговор в этот срок, то он вступит в законную силу через 10 дней или после рассмотрения моей жалобы? Спасибо.

ИСЧИСЛЕНИЕ СРОКОВ НАКАЗАНИЯ И ЗАЧЕТ НАКАЗАНИЯ.

Первым судом был осуждён 18.12.19 г. Приговор вступил в зак силу 27.02.20. После чего, 07.05.20 г. прибыл из СИЗО в ИК общего режима. 03.02.21 г. был этапирован за добавкой обратно в СИЗО. 24.06.21 был вынесен ещё один приговор с формулировкой: В соответствии с п. "б" ч. 3.1 ст. 72 УК РФ зачесть время содержания "меня" под стражей с 18.12.19 г. по приговору === городского суда от 18.12.19 г. до даты вступления в законную силу настоящего приговора, в срок лишения свободы из расчета один день содержания под стражей за полтора дня отбывания наказания в ИК общего режима. Вопрос в следующем: пересчитывать будут до времени вступления первого приговора (18.12.19 г по 27.02.20 г) и время со дня вынесения (24.06.21) второго второго по вступление в законную силу? Или весь срок - от 18.12.19 г. до момента вступления последнего приговора? По второму приговору мера присечения - подписка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение