Права на квартиру после смерти брата в гражданском браке - дочь и мать ищут ответы

• г. Хабаровск

Брат умер жив в гражданском браке 3 года имеют ли дочь и мать право на получившуюся квартиру, квартиру дали гр.жене т. к их дом находится под сносом и был затоплен при наводнении.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно, если квартира гражданской жене принадлежит - они же не в браке, имущество не совместное.

Спросить
Пожаловаться

Брат жил в гражданском браке с 2000 года в доме гражданской жены. Есть общая дочь. Дом колхозный. Брат не был прописан в доме. Жена умирает. Как оформить дом в собственность мужа. (если это был гражданский брак. И дом колхозный)? в доме прописана общая дочь.

Брак не зарегистрирован. Имеет ли право гражданская жена на наследство преватизированной гражданским мужем квартиры? До преватизации квартира получена из Государственного фонда до гражданского брака. В гражданском браке 12 лет. В квартире совместно не проживали.

С мужем прожили 13 лет в браке: 3 в гражданском и 10 в законном. Когда жили в гражданском браке у мужа была тяжба за частный дом с предыдущей женой. Суд обязал выплатить пол дома предыдущей жене и мы это сделали совместно (для этого я продала однокомнатную свою квартиру) и вырученные средства выплатили бывшей жене (живя со мной в гражданском браке). Но у мужа есть еще и дочь от первого брака (со мной это был третий брак). теперь он умер. Дочь от первого брака претендует на часть наследства. Имею ли я право на супружескую долю.

Умер брат. У нас есть квартира, которая поделена на доли: моя, матери и брата. Зарегистрирована в квартире только мама.

На момент смерти брат был в браке (второй брак). В каком размере жена брата по закону может претендовать на его долю? У брата есть дочь от первого брака и бывшая жена, они имеют право по закону претендовать долю брата? Какие документы мне необходимы, что бы претендовать на долю брата?

Мать подарила квартиру старшему брату, у которого есть жена, дочь, и сын от первого брака. Брат умер. Мать прописана и проживает в этой подаренной квартире. Имеет ли она право на наследство этой квартиры?

В 2014 году в мае было сильное наводнение, был затоплен огород и была вода в доме. После наводнения мы начали ремонт дома, а в октябре купили его официально. Можно ли получить денежную компенсацию, если на момент наводнения дом был по документам еще не наш и деньги никто не получал.

В 2007 году у меня погиб брат а через полгода погиб отец. Завещания не было. Мы живем в частном доме, во дворе находится два строения, в одном из них живет жена моего покойного брата с детьми, один от ее первого брака, а другой ребенок от моего брата. Брак не был зарегистрирован. Приватизация дома была сделана до того как брат женился на ней.

Сейчас моя мать и я (дочь) являемся наследниками первой очереди.

Мой вопрос состоит в том, что имеет ли права жена и ребенок на дом в котором жил мой брат? Домовладельцем являлся мой отец. Имеет ли право моя мать дать им наследство по своему по праву предоставления, т.е. все будет зависеть от ее решения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат умер 20.02 04 года в возрасте 39 лет. Ровно год назад ему был установлен серьезный диагноз, что и явилось причиной смерти. В течение последних 3 х лет он состоял в гражданском браке. Квартира юридически принадлежала ему. Меньше чем за год до смерти он с гражданской женой законно зарегистрировал брак. В квартире прописан был только он один. Какие права я и его жена имеем на эту квартиру. Заранее благодарю.

Я прожила в гражданском браке семь лет, была куплена гражданским мужем квартира в ипотеку при совместном ведении хозяйства. Ипотека выплачена. Муж умер, но у него был оформлен законный брак более 20 лет назад. В браке он не проживал более 18 лет. Скажите имею ли, я право на эту квартиру.

Квартира оформлена в мою собственность, после регистрации в ней мужа постоянно, бывшая его жена и дочь имеют право на часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение