Как отсрочить суд по иску за неуплату коммунальных услуг, если повестки пришли только другим прописанным в квартире людям?

• г. Бийск

На меня подали в суд за неуплату за коммунальные услуги, могу ли я как то отсрочить суд? В квартире прописано 3 человека, но исковое заявление пришло только одному, всем остальным повестки.

Ответы на вопрос (2):

Для переноса судебного заседания нужна уважительная причина

Можно. А смысл?

Согласно ст. 169 ГПК РФ отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий, возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи. Суд может отложить разбирательство дела на срок, не превышающий шестидесяти дней, по ходатайству обеих сторон в случае принятия ими решения о проведении процедуры медиации.