Как и когда можно выписать квартиросъемщиков из неприватизированной квартиры за неоплату коммунальных услуг?

• г. Рязань

В неприватизированной квартире прописаны 3 человека, один оплачивает все коммунальные услуги (есть чеки). Когда и как можно выписать остальных квартиросъёмщиковза за неоплату коммунальных услуг?

Ответы на вопрос (1):

За неоплату никак не выписать.

Спросить
Пожаловаться

В неприватизированной квартире прописаны 4 человека, трое оплачивают коммунальные услуги, а четвертый нет на протяжении восьми лет (прописан, но не проживает). Есть ли варианты заставить четвертого человека платить за коммунальные услуги либо выписатьего из квартиры?

Имеется неприватизированная квартира. В ней прописаны 2 человека.

Человек №1 постоянно проживает в квартире и оплачивает полностью коммунальные услуги. Человек №2 постоянно проживает в другом городе и в другой области (около трех лет, есть свидетели).

Вопрос: можно ли получить с человека №2 половину суммы коммунальных платежей за 3 года, при условии что есть все квитанции? И можно ли вообще выписать из неприватизированной квартиры?

Спасибо.

Есть муниципальная квартира в которой прописаны 4 человека, 3 человека исправно оплачивают коммунальные услуги, а 4 отказывается их оплачивать, и остальным трем приходится платить как за 4 х чтобы не накапливался долг. Можно ли разделить порядок оплаты коммунальных услуг, чтобы не приходилось платить за этого 4 го человека?

У меня с братом 2 квартиры в общей долевой собственности, размер долей разный. В квартире, где прописан он,проживаю я. Квартиру, где прописана я,он сдает. За обе квартиры комунальные услуги оплачиваю я. Могу ли я в судебном порядке стребовать с брата возмещение оплаты комунальных услуг? За какую из квартир, т.к. в обеих у него есть доля? Могу ли за неуплату комунальных услуг выписать его из квартиры, где проживаю я?

Я купила квартиру. Прописала в ней мать, сестру и отчима. Как мне выписать сейчас их из квартиры? Коммунальные услуги они не оплачивают, прописаны уже 5 лет. Могу ли я требовать компенсации за оплату коммунальных услуг?

В квартире 5 собственников жилья. Один из собственников не проживает в квартире и не оплачивает коммунальные услуги по содержанию жилого помещения. Как сделать перерасчет, чтобы взыскать с этого собственника неуплату коммунальных услуг за 3 года?

Два брата проживают в одной неприватизированной квартире!

Один платит (является квартиросъемщиком по договору найма) за коммунальные услуги в полном объеме, а другой нет! Может ли квартиросъемщик подать в суд за неуплату коммунальных услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор соц. найма - один на всех нанимателей. Один наниматель - бывший член семьи долгое время не проживает и не оплачивает коммунальные услуги. Наличие подписи нанимателя оплачивающего счет за услуги не говорит о не оплате отсутствуюшего (бывшего члена семьи).

Квитанция на оплату тоже одна. Есть ли вариант раздела счетов по коммунальным услугам?

Приватизированная квартира. Собственники умерли. Квартиру занял и потоянно проживает в ней человек, имеющий собственную квартиру в которой прописан. Оплату коммунальных услуг не производит. Как определить собственника квртиры? Как выселить незаконно проживающего человека? Как заставить оплатить коммунальные услуги?

В приватизированной квартире установлен порядок оплаты коммунальных услуг. Один из собственников не оплачивает коммунальные услуги. Могут ли ЖКХ потребовать оплату с ответственного плательщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение