Выплачивается ли накопительная часть пенсии женщинам 1954года рождения?

• г. Гусев

Выплачивается ли накопительная часть пенсии женщинам 1954 года рождения?

Ответы на вопрос (2):

В первую очередь нужно ставить вопрос не выплачивается ли, а уплачивалась ли она ваш лицевой счет. Ведь только так она может появиться на л/счете и только тогда можно говорить о получении.

В 2002-2004 г.г. она уплачивалась за женщин 1957-1966. С 2005 только начиная с 1967 г.р. У Вас её не может быть. Но в нашей стране сложно быть в чем то уверенным. Поэтому можно обратиться в ПФ, там посмотрят есть или нет на Вашем л/с отчисления на накопительную часть.

Женщинам 1954 года рождения накопительная часть пенсии не выплачивается, потому их пенсия рассчитывается из суммы базовой и страховой частей.