Как включить требования кредиторов в реестр в случае признания должника несостоятельным банкротом?

• г. Москва

Должник по Договору подряда признан арбитражным судом несостоятельным банкрото введена процедура наблюдения.

Вопрос. Для включения в реестр требований кредиторов мне необходимо? (Подать в арбитраж Исковое заявление) или (Арбитражному управляющему заявление о включении в реестр требований кредиторов) Исполнительного листа НЕТ.

Ответы на вопрос (1):

Для включения в реестр требований кредиторов мне необходимо? - нужно подать заявление в арбитражны суд о включении в реестр кредиторов

Спросить
Пожаловаться

Должник по Договору строительного подряда признан арбитражнымп судом несостоятельным банкротов, ведена процедура наблюдения. Для вступления в реестр требований кредиторов Нам необходимо? (Подать Исковое заявленние о взыскании (для получения Испол. Листа), или сразу Заявление о включении в реестр требований кредиторов)

По заявлению о признании должника банкротом вынесено определение о рассмотрении по включению в реестр кредиторов. Наблюдение введено. Надо ли писать заявление о включении в реестр или только отправить документы временному управляющему и должнику.

Готовим заявление о включении нас в реестр кредиторов. В отношении должника введена определением суда процедура наблюдения (банкротство). Оригинал или копия требования о включении в реестр кредиторов направляется временному управляющему и должнику?

До введения процедуры наблюдения было принято решение районным судом по компенсации процентов за невовремя выплаченную заработную плату и компенсации морального вреда. Сейчас введена процедура наблюдения, для включения в реестр требований кредиторов достаточно обратится к временному управляющему предоставив копию решения суда с отметкой о вступлении решения в законную силу? Копии исполнительного листа (иные документы)? Или требуется подавать документы на включение в реестр кредиторов через арбитражный суд в котором рассматривается иск о банкротстве?

Пропустила срок для включения в реестр требований кредиторов. Завтра первое собрание. Суд определение вынес такое: что моё требование подлежит рассмотрению судом после процедуры, следующей за процедурой наблюдения. ВОПРОС: МОЖНО ЛИ ЗАВТРА ПОДАТЬ ВРЕМЕННОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ВКЛЮЧЕНИЕ В РЕЕСТР?

В отношении должника была введена процедура наблюдения. Я обратился в суд с заявлением о включении моего требования в реестр требований кредиторов должника. Определением суда мне было отказано во включении требования в реестр, требование признано текущим. Указанное определение я не обжаловал. Спустя четыре месяца по кассационной жалобе одного из кредиторов федеральный арбитражный суд включил его аналогичное требование в реестр, требование признано реестровым. Это изменило практику арбитражного суда по вопросу включения аналогичных требований в реестр требований кредиторов. Обжаловать вступившее более 6 месяцев назад в законную силу мое определение суда, я так понимаю, бесполезно - все сроки пропущены и восстановлению не подлежат. Вопрос: стоит ли заново подать заявление о включении моего требования в реестр в связи с изменившейся практикой арбитражного суда, и вообще, что нужно делать?

27 июня 2012 года был выдан исполнительный лист Арбитражным судом Ростовской области о взыскании с банкрота задолженности. Предприятие 18.12.2012 г Решением этого же Арбитражного суда признано несостоятельным (банкротом). Исп. лист не предъявлялся до сих пор Арбитражному управляющему. Можно ли сейчас предъявить исп. лист Арбитражному управляющему для включения в реестр кредиторов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арбитражный суд возвратил заявление о включении в реестр требований кредиторов должника. Пришло определение о возвращении заявления об установлении размера требований кредиторов. И там было написано следующее: «Таким образом, при отсутствии возражений на требования кредиторов, поступившие в сроки, установленные пунктом 1 статьи 183.26 Закона о банкротстве, арбитражным судом такие требования не рассматриваются.

Арбитражный управляющий самостоятельно включает и ведет реестр требований кредиторов должника.

Возражений на требование кредитора в арбитражный суд не поступало. Таким образом, требование заявителя о включении в реестр требований кредиторов кредиторов должника подлежит возвращению заявителю в связи с несоблюдением досудебного порядка предъявления требования арбитражному управляющему в порядке, установленнной статьей 183.26 Закона о банкротстве».

Я ничего не поняла, объясните пожалуйста простым языком.

Можно ли подать требование о включение в реестр требований кредиторов, если арбитражным судом введена процедура наблюдения, но должность конкурсного управляющего до сих пор не утверждена. И информаяция о ведении процедуры банкротства не опубликована в комерсанте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение