Как включить требования кредиторов в реестр в случае признания должника несостоятельным банкротом?

• г. Москва

Должник по Договору подряда признан арбитражным судом несостоятельным банкрото введена процедура наблюдения.

Вопрос. Для включения в реестр требований кредиторов мне необходимо? (Подать в арбитраж Исковое заявление) или (Арбитражному управляющему заявление о включении в реестр требований кредиторов) Исполнительного листа НЕТ.

Ответы на вопрос (1):

Для включения в реестр требований кредиторов мне необходимо? - нужно подать заявление в арбитражны суд о включении в реестр кредиторов