Как действовать после пострадания от банкротства туроператора - подача документов в страховые компании и возможность судебного иска на возмещение морального вреда

• г. Санкт-Петербург

Я пострадал от банкротства[или приостановка деятельности?] туроператора. Он застрахован в трех СК,документы надо подавать в одну или во все три СК. А также могу ли я подать на туроператора в суд, на возмещение морального вреда. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Валерий, здравствуйте.

В Ваших документах (в договоре) есть наименование страховщика.

В суд на туроператора можете подать, если он не в стадии банкротства. Напишите сначала претензию, взыщете еще неустойку и штраф.

Если он в банкротстве - надо попасть в реестр кредиторов.

Звоните, отвечу на любые Ваши вопросы.