Как поступить, если банк обанкротился и требуется оплатить комиссию в другом банке?

• г. Глазов

Скажите что делать если банк обанкротился а у нас остался там неоплоченный кредит. Сказали платить через другой банк. Но в банке мы теперь еще платим комиссию 3%. что делать если мы не обязаны платить эти 3% по вине того что банк обанкротился?

Ответы на вопрос (1):

ольга аркадьевна ,Главным риском является искушение во время процедуры ликвидации прекратить соблюдать свой график ежемесячных платежей или совсем перестать платить, надеясь на то, что Вас просто забудут. Поверьте, не забудут. Просто спустя некоторое время, у Вас появится новый кредитор и не только будет взимать ежемесячные платежи, но и заставит заплатить в виде штрафа за свою халатность. Поэтому не стоит расслабляться и поддаваться своему чувству хитрости и злорадству. Поскольку банкротство происходит по своим причинам, а Вы как бы там ни было все равно должны платить по своему долгу четко и в срок.

На то время, как проходит процедура банкротства, любого вида пени и штрафы отменяются. Однако «тело» займа, а также проценты оплачивать нужно в полном размере. Как только длительная процедура ликвидации завершится и все права по займу в полном объеме перейдут по праву к правопреемнику, снова возобновляются все пени и штрафы.