Возможно ли опротестовать протокол об административном правонарушении и виновность в ДТП по месту проживания?

• г. Норильск

Скажите - можно ли опротестовать протокол об административном правонарушении. Я признан виновным в ДТП - выписан протокол за нарушение ПДД. На месте я с в протоколе расписался, перечитав ПДД-с протоколом е согласен. Подал жалобу в отдел полиции по месту ДТП. Сам проживаю в другом регионе Пришел ответ, что протокол остается в силе - ответ шел 1 мес. Могу ли я восстановить сроки и опротестовать протокол и свою виновность в ДТП по своему месту проживания? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, можете восстановить сроки на обжалование при условии, если у вас имеются уважительные причины. Обжаловать нужно не протокол, а само постановление.