Как расторгнуть договор ОСАГО и страхования квартиры со сверхминимальными потерями?

• г. Волгоград

При заключении договора ОСАГО был навязан (пришлось взять) страхование квартиры. Договор вступает в действие с завтрашнего дня. Возможно ли его расторгнуть с минимум потерь?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас есть доказательства, что вам его навязали, обращайтесь в суд с иском о признании договора недействительным.

Договор имущественного страхования возможно расторгнуть путем направления претензии страховщику на том основании, что страховщиком не получено Ваше письменное согласие на оказание дополнительной услуги за плату, если договор был заключен после 1 июля 2014г. Если претензия не подействует надо обращаться в суд. Част судов отказывает по данной категории дел, но часть удовлетворяет. По этим основаниям готов помочь бесплатно.