Отказ в приватизации квартиры - как правильно составить иск в суд и определить ответчиков?

• г. Новосибирск

Есть ордер, на основании которого в 1997 году нами была получена квартира в Новосибирске. С тех пор и живём и зарегистрированы в ней. Нам отказано в приватизации квартиры, так как жилое помещение не входит в состав муниципального имущества. Судя по реестру федерального имущества, там квартира тоже не значится.

Есть выписка из ЕГРП, что права на квартиру никто не регистрировал. Как правильно составить иск в суд, кто ответчики?

В квартире прописаны 3 человека. Отец написал нотариальное согласие на неучастие в приватизации. В суд подают 2 брата. Один представляет свои интересы и по доверенности интересы другого брата.

Кто исцы? Оба брата?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Вам необходимо обратиться в суд о признании права собственности в порядке приватизации, ответчиком будет администрация. Истцами можно указать двоих.

Здравствуйте. Вам нужно ответчиком привлекать адм-ию, чтобы на баланс квартиру принимала

На сайте подобный иск подготовить не получится, нужно ваши документы смотреть, общий шаблон вам не поможет.