Проблема социального найма - кому принадлежит квартира - прописанным или указанным в ордере?

• г. Иркутск

Квартира была получена в соцнайм. В ордер были вписаны 2 человека, в квартире прописано 7.

Дом признали аварийным, дали другую квартиру. Второй человек из ордера оформил договор на себя, заехал туда, проживает. Не даёт согласие на приватизацию, не разрешает пользоваться ей. Как быть? Все прописанные имеют право на долю в квартире или те, кто был указан в ордере?

Ответы на вопрос (1):

Все, кто прописан (просто прописан был без всяких условий) являются нанимателями и у всех права АБСОЛЮТНО одинаковое право на квартиру. ДОлей там нет. У Всех право пользования.

Регистрацию все оформили в квартире?

Теперь иск об устранении препятствий в пользовании, вселении.