«Как распорядиться имуществом человека в состоянии комы, если нет возможности признать его недееспособным при необходимости лечения?»

• г. Голицыно

Кто в праве распорядиться имуществом человека, находящегося в состоянии комы, если мы не можем признать его недееспособным, но если деньги нужны для его лечения? (Например взять ситуацию: Муж в коме, а жена хочет продать квартиру, в которой прописаны и муж и жена, и потратить деньги на его лечение). Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Только признавать недееспособным в судебном порядке, и распоряжаться имуществом с согласия органа опеки

Никто не вправе пока что.

Если он в таком состоянии, то его МОЖНО признать недееспособным. Вы видимо не хотите, так как возможность такая есть.

Кроме признания недееспособным через суд у вас других вариантов нет.