Как получить документ о недееспособности для мужа, находящегося в коме, и к кому следует обратиться?

• г. Мурманск

Вопрос такой. Муж находится в реанимации в коме. Можно ли взять какой то документ о том что он недееспособный. Кто его выдает? К кому обратиться.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам необходимо обратиться к главному врачу с заявлением о выдаче соответствующей справки о вашем муже. Вам обязаны выдать данную справку в тот же день.

С уважением.

Недееспособным может признать только суд.

Добрый день! Суд установил его недееспособность в порядке ст. 281. 282 ГПК РФ? Нигде Вы такую справку не возьмете. Вы можете только взять справку о его состоянии, о том, что он в коме.