Как получить возврат денег после отказа от курса в интернете - проблемы с возвратом и возможные действия

• г. Набережные Челны

Оплачены деньги в интернете за курс, но от курса отказалась, это можно было, так говорилось в вебинаре, а деньги не возвращают полностью, вернули лишь 6000 руб из 19970 руб. Обещали вернуть в середине августа, скриншоты разговора есть https://vk.com/alexnazarov вот он мне обещал вернуть. Куда и к кому я могу обратиться. Я на пенсии, пенсия моя 8500 руб

Спасибо!

С уважением Анна Быстрова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Я на пенсии пенсия моя 8500руб

Подавайте жалобу в прокуратуру они разберутся и примут

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

В прокуратуру какого города? Где я живу или ?