Стратегия снижения налогового бремени - Одно ИП выигрывает торги и приобретает автомобили, открывает 2 дополнительных ИП для снижения затрат

• г. Тихорецк

Одно ИП выиграло торги на предоставление транспортных услуг на 3 автомобиля и купило автомобили.

Для снижения налогового бремени, необходимо открыть еще 2 ИП, которые будут оказывать услуги первому. А он выставлять затраты от себя.

Ответы на вопрос (3):

Такая схема не пройдет Если ИП выиграл торги на оказание услуг,то он их и должен оказывать

Александр Иванович, я вам рекомендую обратиться к специалисту очно, вместе с документами, в том числе с договором. который вы подписали на торгах об оказании транспортных услуг. без правового анализа указанного договора невозможно дать какие-либо конкретные рекомендации с точки зрения защиты ваших имущественных интересов.

А если физические лица имеющие транспорт, будут оказывать ИП транспортные услуги по договору, ИП будет выдавать путевые листы. И ИП выставлять затраты предприятию оказываемому транспортные услуги (по торгам).