Как поступить, если по суду требуют выплатить коммунальный долг в течение 1-3 месяцев?

• г. Краснодар

Пришла повестка в суд из-за неуплаты коммунального долга на сумму около 100 тыс руб. Может ли суд обязать выплатить сумму в течении 1-3 месяцев? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе просить суд об отсрочке или рассрочке платежа.

Это лучший ответ

Суд в любом случае взыщет всю сумму, если вы, конечно, не представите доказательства необоснованности долга.

Вопрос о рассрочке платежа также - на усмотрение суда с учётом мнения кредитора (истца).