Долг 6 месяцев. Можно ли выплатить пока половину.

• г. Санкт-Петербург

Пришла повестка в суд за неуплату ЖКХ

Долг 6 месяцев.

Можно ли выплатить пока половину.

Уважительных причин нет.

Ответы на вопрос (2):

попросите Суд заключить мировое с рассрочкой

В соответствии с п.14 ст.155 ЖК РФ, вы обязаны будете оплатить не только долг за коммунальные услуги, но пени в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ,действующей на момент оплаты, за каждый день просрочки.

Суд иск Управляющей кампании удовлетворит, а затем судебный пристав будет исполнять решение суда, вот с ним и с Управляющей кампанией и будете договариваться о способе ,размере и сроках оплаты.