Получит ли гражданка РФ на Крыму материнский капитал на всех троих своих детей?

• г. Севастополь

Я мать троих детей 2001 года р.,2008 и 2013 г. р.Получу ли я мат. капитал в КРЫМУ на одного ребёнка или на второго и третьего? Я грожданка РФ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, можете получить МК на второго ребенка в Крыму уже в 2015 году (при условии - дети - граждане РФ)

Дети родились в России?

Вы неправильно перечисляете обстоятельства, по которым вам может быть выплачен МК.

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

Первое и главное обстоятельство - ваше гражданство,

Если на момент рождения второго или третьего ребенка вы были гражданкой России, тогда МК вы получите.

Если нет, то вам нужно обращаться к депутатам Государственной Думы, чтобы внесли поправки в закон.

В Крыму родились